Но как не крути, факт останется фактом — через личные фотографии (разумеется, не только) мы формируем Я-бренд. Показываем, кто стоит за штурвалом.
Зачем это нужно:
- повышение доверия
- Отстройка от конкурентов
- Расширение поля для вовлечения
- Развитие привязанности
Это первое, что приходит на ум. Если вчера все это было нужно для роста популярности и монетизации, то сегодня — просто для того, чтобы тебя заметили. Количество арт-блогов растёт, даже самый яркий арт со временем не только наскучивает, но и сливается с кем-то похожим.
Заявлять о себе в этом случае можно множеством способов и один из них — личные фото.
Какими они могут быть:
- Нынешний год говорит «нет» студийным постановкам. Люди пресытились искусственной картинкой и клишированными позами в арендованных интерьерах.
- Фото лучше делать живыми, естественными. Использовать те позы, которые близки вашему телу (спасибо за фразу @photo_karkusha), а не те, которые «нужно» принять.
- Хорошо подходят: закулисье, процесс, прогулки (в идеале по тематике нашего блога — галерея, музей, живописный парк).
- Хороший свет, интересная композиция и минимум обработки (золотое правило для всего арт-блога в принципе ещё с прошлого года).
- Снимок должен попадать под атмосферу профиля и может быть диалогом — пусть он что-то рассказывает о вас без слов благодаря вашей мимике, особенностям позы, другим объектам рядом с вами, пространству.
Арт можно использовать (в руках, из-за спины, в процессе работы и тд), а можно и не использовать — дайте волю фантазии. Главное, чтобы зайдя в ваш блог, человек за долю секунды мог считать автора творчества, атмосферу аккаунта и четкую связь вами и вашим артом.
Говорить на эту тему можно долго, но в посте не хватит символов. Подробно разбираем на консультациях.